Jan 05

以下网址来自awflasher的博客。不过他也说了,他是从谷歌找来的。哈哈。

A great collection from Google
People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐
TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐
Time(时代) http://www.time.com 新闻
Sports Illustrated(体育画报) http://sportsillustrated.cnn.com 体育
Better Homes & Gardens(美好家园) http://www.bhg.com 家居
Reader’s Digest(读者文摘) http://www.rd.com/splash.jhtml 综合
Parade(旅行) http://www.parade.com/auth/entry.lasso 旅游
Newsweek(新闻周刊) http://www.msnbc.com/news/NW-front_Front.asp 新闻
Business Week(商业周刊) http://www.businessweek.com 商业
Good Housekeeping(好主妇) http://www.goodhousekeeping.com 家庭
Fortune(财富) http://www.fortune.com/ 商业
Cosmopolitan(全球主义者) http://www.cosmopolitan.com/ 娱乐
Woman’s Day(妇女日) http://www.womansday.com/xp6/WomansDay/home.xml 妇女
Forbes(福布斯) http://www.forbes.com/ 商业
Family Circle(家庭圈) http://www.familycircle.com/home/homepage.jsp 家庭
USA Weekend(美国周末) http://www.usaweekend.com 休闲
Instyle(时髦) http://www.instyle.com/instyle 时尚
Entertainment Weekly(娱乐周刊) http://www.ew.com/ew/ 娱乐
Martha Stewart Living(玛萨斯图尔特生活) http://www.marthastewart.com 生活
U.S. News & World Report(美国新闻与世界报道) http://www.usnews.com 新闻
Ladies’ Home Journal(妇女家庭杂志) http://www.lhj.com 家庭
National Geographic(国家地理杂志) http://www.nationalgeographic.com 地理
Southern Living(南方生活) http://www.southernliving.com/ 生活
Vogue(时尚) http://www.style.com/vogue/index.html 时尚
PC Magazine(个人电脑) http://www.pcmag.com/ IT
Money(金钱) http://money.cnn.com/ 理财
Maxim(马克西姆) http://www.maximonline.com/index.html 娱乐
O, The Oprah Magazine http://www.oprah.com/omagazine 妇女
Glamour(魅力) http://www.glamour.com/ 时尚
National Enquirer, The(国家寻问者) http://www.nationalenquirer.com/ 新闻
New York Times Magazine(纽约时报杂志) http://www.nytimes.com/ 新闻
Golf Digest(高尔夫文摘) http://www.golfdigest.com/ 体育
Rolling Stone(滚石) http://www.rollingstone.com/ 音乐
Playboy(花花公子) http://www.playboy.com/ 男性
Vanity Fair(名利场) http://www.vanityfair.com 娱乐
Seventeen(十七岁) http://www.seventeen.com/ 青年
Parents(父母) http://www.parents.com/ 教育
Star Magazine(明星杂志) http://www.starmagazine.com/ 娱乐
ESPN The Magazine(ESPN杂志) http://espn.go.com/magazine/ 体育
Prevention(预防) http://www.prevention.com/ 健康
Redbook(红书) http://magazines.ivillage.com/redbook/ 妇女
Rosie http://www.rosieo.com/ 生活
Golf Magazine(高尔夫杂志) http://sportsillustrated.cnn.com/golfonline/ 体育
Travel & Leisure(旅游和休闲) http://www.travelandleisure.com/ 休闲
Elle http://www.elle.com/ 时尚
New Yorker, The(纽约客) http://www.newyorker.com/ 文艺
W http://www.style.com/w/ 时尚
Woman’s World(妇女世界) http://www.robertcraig.com/womansworld.html 妇女
Parenting(养育) http://www.parenting.com/parenting/ 家庭
Car & Driver(人车志) http://www.caranddriver.com/xp/Caranddriver/home.xml 机车
Endless Vacation(无尽假日) http://www.endlessvacation.com/ 休闲
Bride’s Magazine(新娘杂志) http://www.brides.com 婚礼
InformationWeek(信息周刊) http://www.informationweek.com/ IT
Country Living(乡村生活) http://magazines.ivillage.com/countryliving/ 生活
Us Weekly(美国周刊) http://usweekly.abc.com/ 新闻
Marie Claire(玛丽克莱尔) http://www.marieclaire.com/ 时尚
Sunset(日落) http://www.sunset.com/ 科学
Soap Opera Digest(肥皂剧文摘) http://www.soapoperadigest.com 娱乐
AARP Modern Maturity(现代文明) http://www.modernmaturity.org/ 公益
GQ http://www.gq.com/ 时尚
Architectural Digest(建筑学文摘) http://www.condenet.com/mags/archdigest/ 建筑
Harper’s Bazaar(哈泼氏) http://www.harper**azaar.com/ 时尚
Travel Agent(旅游代理) http://www.travelagents.com/ 旅游
Smithsonian(史密森尼) http://www.si.edu/ 博物
PC World(PC世界) http://www.pcworld.com/ IT
Modern Bride(现代新娘) http://www.modernbride.com/ 婚礼
Men’s Health(男性健康) http://www.menshealth.com/ 健康
Bon Appetit(好 ) http://www.epicurious.com/b_ba/b00_home/ba.html 烹饪
Motor Trend(机车潮流) http://www.motortrend.com/ 机车
Economist, The(经济学人) http://www.economist.com/ 政经
Self(自我) http://www.self.com/ 妇女
Shape(体形) http://www.shapeonline.com/ 健康
Teen People http://www.teenpeople.com/teenpeople/ 青年
YM http://www.ym.com 时尚
Consumer Reports(消费者报告) http://www.consumerreports.org/main/home.jsp 生活
Cooking Light(烹饪之光) http://www.cookinglight.com/ 烹饪
Travel Weekly(旅行周刊) http://www.travelweekly.co.uk/tw_home/home.asp 旅游
House Beautiful(美丽住宅) http://magazines.ivillage.com/housebeautiful/ 家居
Ebony(乌木) http://www.ebony.com/ 成人
Popular Photography(大众摄影) http://www.popularphotography.com/index.asp 摄影
Country Home(乡村家庭) http://www.countryhome.com/ch/index.html 家庭
Barron’s http://www.barrons.com/ 商业
eWeek http://www.eweek.com 消费
Conde Nast Traveler http://www.concierge.com/cntraveler/ 旅游
Town & Country(城镇和乡村) http://magazines.ivillage.com/townandcountry/ 生活
InfoWorld(信息世界) http://www.infoworld.com/ IT
EE Times http://www.eetimes.com/ 电子
Food & Wine(食物和酒) http://www.foodandwine.com/ 食品
New York(纽约) http://www.newyorkmetro.com/ 城市
Essence(本质) http://www.essence.com/ 黑人
Road & Track(公路与轨迹) http://www.roadandtrack.com/ 机车
Health(健康) http://www.health.com/ 健康
Inc(公司) http://www.inc.com/home/ 商业
Allure(吸引) http://www.allure.com/ 时尚
Vibe http://www.vibe.com/new/home/pointer.html 娱乐
Gourmet(美食家) http://www.gourmet.com/ 烹饪
Taste of Home(家的滋味) http://www.tasteofhome.com/ 烹饪
Muscle & Fitness(肌肉和健身) http://www.muscleandfitness.com/ 健康
Popular Mechanics(大众机械) http://popularmechanics.com/ 机械
Home(家) http://www.homemag.com/ 家居

written by panhezeng \\ tags:

©panhezeng for 阿潘道, 2006-2018. 原文地址:http://apsay.com/?p=232
本文遵循署名-非商业性使用共享协议,转载请注明。